详细信息
来信标题 | 关于2024年1月1日到3月31日购房补贴一事 |
---|---|
提交时间 | 2024-01-12 |
来信内容 | 您好 ,今天看到关于2024年购房补贴一事,我想问一下,我们现在买沁河坊的房子,能不能享受购房补贴一事,具体咨询哪个部门? |
受理回复
回复单位 | 沁阳市人民政府办公室 |
---|---|
回复时间 | 2024-01-20 |
回复内容 | 经与当事人沟通,购房补贴政策属于住房保障中心职责,建议当事人向住房保障部门咨询,当事人表示认可。 |
详细信息
来信标题 | 关于2024年1月1日到3月31日购房补贴一事 |
---|---|
提交时间 | 2024-01-12 |
来信内容 | 您好 ,今天看到关于2024年购房补贴一事,我想问一下,我们现在买沁河坊的房子,能不能享受购房补贴一事,具体咨询哪个部门? |
受理回复
回复单位 | 沁阳市人民政府办公室 |
---|---|
回复时间 | 2024-01-20 |
回复内容 | 经与当事人沟通,购房补贴政策属于住房保障中心职责,建议当事人向住房保障部门咨询,当事人表示认可。 |