详细信息
来信标题 | 丰庆新城物业不让充电费 |
---|---|
提交时间 | 2023-01-07 |
来信内容 | 丰庆新城物业规定 不缴纳物业费不能通过微信小程序缴纳电费。想咨询这算不算变相停电。算不算违反民法典。 |
受理回复
回复单位 | 沁阳市人民政府 |
---|---|
回复时间 | 2023-02-23 |
回复内容 | 网友你好: 收到你反映的问题,我单位高度重视,立即派工作人员进行调查核实。经调查,该小区物业公司没有在业主未缴纳物业费情况下不给业主充电费,反映问题不属实。 |
详细信息
来信标题 | 丰庆新城物业不让充电费 |
---|---|
提交时间 | 2023-01-07 |
来信内容 | 丰庆新城物业规定 不缴纳物业费不能通过微信小程序缴纳电费。想咨询这算不算变相停电。算不算违反民法典。 |
受理回复
回复单位 | 沁阳市人民政府 |
---|---|
回复时间 | 2023-02-23 |
回复内容 | 网友你好: 收到你反映的问题,我单位高度重视,立即派工作人员进行调查核实。经调查,该小区物业公司没有在业主未缴纳物业费情况下不给业主充电费,反映问题不属实。 |