详细信息
来信标题 | 开发商一直不给办理房本 |
---|---|
提交时间 | 2024-01-15 |
来信内容 | 我是2018年买的建业春天里的房子,到今天为止,地产一直没有给办理房本,多次打客服,无人解决。 |
受理回复
回复单位 | 沁阳市人民政府办公室 |
---|---|
回复时间 | 2024-01-17 |
回复内容 | 网友你好: 接到你反映的问题后,我单位高度重视,立即安排工作人员调查处理。经了解:已在我中心办理过《不动产权证书》,且该证书已由申请人委托的代理人领取。建议您继续联系代理人索要证书,或是通过司法途径进行维权。 ——沁阳市不动产登记中心 |