详细信息
来信标题 | 投诉燃气公司 |
---|---|
提交时间 | 2024-01-10 |
来信内容 | 领导你好,我是沁阳市西向镇义庄村的一名村民,我家老房子拆掉盖新房子,燃气管道便没接到家里,现在新房子盖好了,那天看到燃气公司的人在村子里给别家安装管道,便上前询问,安装人员竟然说让我去找人找关系才能安装,难道我们沁阳市政府把民生交给的就是这样一家公司,老百姓要是没人没关系,难道一辈子都不用天然气了? |
受理回复
回复单位 | 沁阳市人民政府办公室 |
---|---|
回复时间 | 2024-01-16 |
回复内容 | 网友你好: 接到你反映的问题后,我单位高度重视,立即安排工作人员调查处理。经了解:工作人员立刻上门查看,目前此事已得到解决!——沁阳市住建局 |